В уездном городе N поговаривают, что...

...пан Арцт – убийца, педофил и каннибал. Увезенных из города детей бывший директор с особым цинизмом изнасиловал, убил, еще раз изнасиловал, освежевал и сожрал, после чего, очевидно, изнасиловал останки.

...пани Платз – блудница вавилонская, хоть и образованная (а скорее всего, именно потому, что образованная, знаем мы эти столичные штучки-дрючки). Прижила дочь невесть от кого, позор, разврат и расшатывание устоев налицо.

...пан Маверик – вор, взяточник и шпион-многостаночник. Иначе черта с два бы он удержался на своем месте так долго и с учетом всех обстоятельств.

...пан Пробер – жидомасон, ставленник Мирового Сионистского Оккупационного Правительства.

...Айвен Манн на самом деле – опаснейший человек и одной левой способен убить немыслимое количество народу. Откуда бы у скромного трактирщика такие убойные навыки?

...Полина Орфан в отрочестве была совращена Генрихом Арцтем и с тех самых пор болезненно в него влюблена.

...пани Роте – давняя любовница пана Вернике. Ввиду чего пан Вернике молодец.

...пани Платз на самом деле родила от пана Вернике. Ввиду чего пан Вернике еще больший молодец.

...пан Эрлих-то наш и впрямь убежденный империалист, даже с белыми сотрудничает! Красные-то знают, куда глядеть.



Вниз

Уездный город N

Объявление

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Уездный город N»!

Жанр: мистерия
Система игры: эпизодическая
Рейтинг: NC-17
Связь:

В уездном городе N идет первая неделя.
Погода: ранняя осень, тепло и солнечно.
Три дня назад в город пришли красные.
Обратите внимание на триггерное событие!
Бессрочное объявление: городская почта готова принимать и получать отправления.
Не забудьте приобрести выпуск газеты «Неведомости». Ах, простите, то есть «Городские Ведомости», конечно же.
Внимание! В игре возможны триггерные события, на которые персонажи никак не смогут повлиять.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уездный город N » Дневники » Карандашом между строк


Карандашом между строк

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Затрепанная тетрадь, в которой излюбленные цитаты из книг и особо понравившиеся стихи перемежаются заметками и размышлениями Рудольфа.

Отредактировано Рудольф Тормент (21.11.2016 10:17:21)

0

2

Вклейка; рисунок неизвестного авторства.

http://s9.uploads.ru/8RUGW.jpg

[надпись ниже, на той же странице, почерком Рудольфа Тормента]

Они пишут.
Они пишут.
Они пишут.
Они.
Пишут.
!!!
[nick]Забытая запись[/nick][status]memento[/status][icon]http://se.uploads.ru/X4zKQ.jpg[/icon]

+1

3

первый день первой недели
Мне не дает покоя мысль, что будет, если к нам придут не просто красные или белые, зеленые, синие, какие там они еще есть. Что будет если к нам придет настоящая война? Не та благородная, про которую пишут в книгах, а обычная. Пусть даже она будет маленькая, против одного нашего городка или против только меня и моих близких. И все же, что я буду делать? Я всегда считал себя человеком не способным к насилию, не могущим обидеть другого человека. Но когда ко мне придут люди в форме и с оружием в руках, что я буду делать? Против таких не помогут уговоры, вообще ничего не поможет, кроме грубой силы. И что мне? Умирать? Смотреть как умирают друзья? Или ради собственной жизни я смогу... какое же страшное слово, даже писать его не хочется. И все же: смогу убить? Не знаю и надеюсь никогда не узнаю. Потому что неизвестно еще какой вариант хуже.
Открыл книгу, которую дал Ной. И тут же как насмешка стихи об этом же. Или это знак свыше?

Я только раз видала рукопашный,
Раз - наяву. И сотни раз - во сне...
Кто говорит, что на войне не страшно,
Тот ничего не знает о войне.

+1

4

вклейка из газеты. даты нет, но если проследить по записям, становится понятно, что ее сделали примерно за полгода до свержения Императора
http://s7.uploads.ru/Z42Au.jpg

+1

5

запись сделана за две недели до прихода красных, карандашом, второпях спросонья, затем страница была вырвана из тетради, скомкана и заброшена в угол

Бежит, бежит дорога...

Дорога из желтого кирпича. Она выщербленная теперь, грязная, как и все вокруг. Но я, который не я, помнит ее другой. Яркой, ровной. Помнит девочку с собачкой, которые шли по этой дороге.

Бежит, бежит дорога, блуждая меж полей...

Меж тех полей, на которых торчал Страшила. Я, которые не я, не помнит этого, но знает по рассказам. Страшила тоже потом шел по дороге. И я, который не я шел.

И я за солнцем еду, томясь в плену камней...

Только я, который не я, томится в плену железа. Железное тело, разве такое бывает? А разве бывает, чтобы пугалам волшебники дарили мозги?

Ведет на земли юга, за окоем лесов...

Да, леса были. Те, в которых жили саблезубые тигры. Это опасное место. Но раньше там хотя бы было красиво. А сейчас? Ужас, хуже, чем здесь. Но тоже - революции, войны. Маленькие правда, но от этого не менее страшные. А может это наш мир влияет на то, что там?

В дороге той немало посеяно костей...

Теперь уж точно. А у меня, который не я и костей-то нет. С другой стороны, железное тело - удобная штука. Но я другого не пойму, откуда ко мне привязалась эта дурацкая песня?

+5


Вы здесь » Уездный город N » Дневники » Карандашом между строк


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно